aliaksei ([info]aliaksei) wrote in [info]by_vybary2006,

Встреча с избирателями у к/т "Салют"

Сходил вот поглядеть на живого кандидата. Для себя ничего нового не услышал, поскольку смотрел все видеовыступления и читал программы.




Публика собралась разношерстная, что радует: не только молодежь желает перемен. К слову, людей пенсионого и околопенсионного возраста было больше чем молодежи. Но основная масса - люди среднего возраста.

Провокаторы были. Куда без них. Шумели комсомольцы какие-то. Но собравшиеся на встречу люди им тут же заткнули глотки недобрыми окриками. Никаких плакатов и барабанов не было.

Народу собралось прилично. Я бы даже сказал тысячи полторы-две. Примерно половина их них подтянулась к середине выступления. Вся площадка перед кинотеатром до самой остановки была занята людьми.

Милинкевич говорил свое и отвечал на вопросы публики. Много шутил. Вообще молодец, производит хорошее впечатление.

Согласно сообщениям двух людей державших плакаты задержали. Плактов насчитал три. На фото два из них.


А вот в такой машинке возят Милинкевича.


За кинотеатром стояли два ПАЗика с тонированными стеклами, белый "джип" УАЗ с красными номерами и просто микроавтобус. Как водится люди с камерами тоже были. Один такой на фото.


Забавно, что у операторов только шапки разные были. В остальном как близняшки - куртки, штаны, видеокамеры. Все одинаковое.

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    Your IP address will be recorded 

  • 22 comments

[info]morein_sedai

March 12 2006, 16:54:15 UTC 6 years ago

денег на них жалеют..
в смысле не операторов.

[info]ingoo

March 12 2006, 17:13:04 UTC 6 years ago

очень неплохой митинг возле Ледового Палаца спорта. тысяч 3-4 людей. или меньше. но так показалось

нужно правда, формировать добровольные дружинны охраны от провокаторов, чтобы люди и провокаторы не вступили в конфликт. живэ Беларусь!

[info]belnewska

March 12 2006, 18:25:12 UTC 6 years ago


Можете объяснить, почему все так называемые очевидцы что побывали на митингах, заявляют о тысяче людей и больше, а на фотографиях людей совершенно нет. Максимум, это Милинкевич в окружении дюжины испуганых сторонников.

Можете опубликовать хоть пару фото, где были бы запечатлена хоть с тысячу людей?

[info]aliaksei

March 12 2006, 19:06:55 UTC 6 years ago

Знаете, как-то трудно стоя в центре толпы сделать снимок общего плана этой самой толпы.

Сходите на Хартию, там есть обзорные снимки. Или у того парня, что на балконе с камерой стоял, спросите переписать кассетку :)

[info]forever_live

March 12 2006, 19:21:58 UTC 6 years ago

Этому клоуну ([info]belnewska) прямая дорога в Бабруйск. Кстати, и ты там сможешь увидеть фоты комсомольцев с плакатами.

[info]belnewska

March 12 2006, 20:35:09 UTC 6 years ago

К Хартии доверия нет, уж слишком часто они публиковали предвзятую информацию или фотографии, которые к произошедшему событию не имеют никакого отношения.

UPD
Вдруг у Вас есть фотографии хоть с частью "толпы"? Реальные фотографии.

А то вот ниже вроде как фотографию опубликовали с массой народа, но вот веры к ней нет. Так как на ваших фото день и светло, а на нижней фото совсем темень и ночь. Ведь явно фотография не у Салюта сделана. Зачем врать?

[info]aliaksei

March 12 2006, 21:25:46 UTC 6 years ago

Ежели нет веры к снимкам хартии откуда она возьмется к моим? :)

Специально сообщаю. Не задавлся делать снимки толпы. Пришел туда на Милинкевича посмотреть и ничего другого. Придется вам поверить мне на слово или свалить на три буквы.

На фотографии ниже снята другая встреча. Естественно к вечеру стемнело. Обращайтесь к автору снимка за подробностями.

Если напрячь немного мозг, то видно что снимки на Хартии сделаны в одном месте. А именно у кинотеатра "Салют". Если имеете такое желание, то распечатайте снимки и сравните с обстановкой на местности.

[info]wlass_off

March 12 2006, 21:33:21 UTC 6 years ago



"Фотомонтаж" от Хартии :)

[info]merrcy

March 13 2006, 10:25:13 UTC 6 years ago

Это не Серебрянка, даже адрес у фото говорит о Ледовом Дворце.

[info]merrcy

March 13 2006, 10:22:39 UTC 6 years ago

Сходил на Хартию, посмотрел фотографии Подтверждаю. Действительно Серебрянка. Погодные условия и объекты местности соответствуют.

[info]wlass_off

March 13 2006, 11:28:51 UTC 6 years ago

это фотка возле Ледового дворца. Я что-то здесь пропустил и речь шла о 100 тыс. людей в серебрянке?

[info]merrcy

March 13 2006, 12:01:55 UTC 6 years ago

Наверное пропустили ;)
У автора и по моей ссылке — Серебрянка. Две фотографии из комментариев — Ледовый Дворец.

[info]bacian

March 12 2006, 19:17:19 UTC 6 years ago


Есть еще видюхи

[info]merrcy

March 13 2006, 10:28:19 UTC 6 years ago

Если не ошибаюсь, то это Дворец Спорта на пр. Машерова с видом на гостинуцу «Беларусь».

[info]aliaksei

March 13 2006, 11:07:26 UTC 6 years ago

Ошибаетесь. Это гостиница "Орбита".

[info]merrcy

March 13 2006, 11:27:09 UTC 6 years ago

Не настаиваю ;)
Спасибо за уточнение.

[info]dva_i_o

March 12 2006, 19:43:42 UTC 6 years ago

а Вы бы взяли да пришли и сами все увидели). или очень сложно? транспорт плохо ходит?))

[info]zajac

March 13 2006, 00:24:27 UTC 6 years ago

можете опубликовать "испуганных сторонников"?

[info]aa22

March 12 2006, 20:41:36 UTC 6 years ago

сестра рассказывала, что в мозыре программу М продавали за 1000. так много народу под свое крыло не затянешь((

[info]aliaksei

March 12 2006, 21:15:27 UTC 6 years ago

Здесь никто ничего не продавал и продавать не мог. Сомневаюсь что подобное имело место где-то вообще.

[info]manivid

March 12 2006, 22:49:39 UTC 6 years ago

гэта рабілі не свае людзі
мабыць нейкія левыя "прадпрымальнікі"

[info]bullochka

March 13 2006, 07:07:24 UTC 6 years ago

прикольно

Я примерно там же и стояла, откуда первый снимок сделан. Добавлю свои наблюдения:
люди наиболее живо реагировали, когда разговор переходил на личности (что будет с Лукашенко и т. д.) Была какая-то загадочная камера с полустертым логотипом ОНТ. Был журналист "Радио Свобода". Один опытный фотограф был со стремянкой (вот у него бы обзорные снимки спросить). Такое ощущение, что большинство пришедших еще не определилось - за кого голосовать, и потому больше слушали. чем сами скандировали. Кстати, скандировать обычно начинают сухонькие нервные старушки. Вы их поберегите, что ли... А то у них чувство самосохранения снижено. [info]4klove насчитал три "шеи" в гражданском.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…